В мире

Моравецкий сообщил, что попросит немецких политиков передать Украине танки

16 января 2023, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский премьер Матеуш Моравецкий планирует призвать немецких политиков отправить Украине танки. Об этом проинформировало агентство РИА Новости.

Прежде польский лидер Анджей Дуда приехал в украинский Львов, где сообщил о намерении Варшавы отправить Киеву роту танков Leopard. По его словам, данная отправка будет осуществляться согласно международной коалиции.

Уточняется, что именно с этой целью Моравецкий едет в Берлин.

«Я буду сегодня разговаривать с немецкими политиками разных опций на тему передачи танков Украине», —  подчеркнул политик.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик. После этого ряд западных стран начал оказывать Киеву военную и финансовую поддержку.

Ранее стало известно, что в Камбоджийском центре разминирования (СМАС) начали обучать 15 украинских саперов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Baza: Группа «Пикник» подняла цены на свои выступления после теракта в «Крокусе»

Telegram-канал Baza сообщает, что после теракта в «Крокусе» группа «Пикник» подняла цены на свои выступления. Одно выступление музыкального коллектива на сегодняшний день обойдется в 3 миллиона рублей. До этого музыканты…

% дней назад

Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг наличие внебрачных детей

Заслуженный артист России Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг отцовство вне брака. Ранее молодой человек по имени Максим заявил, что является внебрачным сыном певца. Многие находили его похожим на исполнителя.…

% дней назад

В Красноярском крае наркоманы принуждали 12-летнюю дочь промышлять закладками

Пара наркозависимых жителей Красноярского края принуждала 12-летнюю дочь преступать закон. Девочку обучали осуществлять закладки наркотиков. С таким заявлением выступила региональный омбудсмен Ирина Мирошникова. Старший ребенок семьи практически не ходила в…

% дней назад

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Московской области произошло серьезное ДТП с двумя автомобилями. Инцидент произошел в Зеленограде, пишет телеканал «360». Предварительно, водитель Omoda, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора. Сотрудники…

% дней назад

The Conversation: Хранение хлеба в холодильнике повышает его полезность

Хранение хлеба в холодильнике сохраняет его полезность, поскольку температура влияет на биодоступность крахмала и уровень сахара в крови, пишет издание «Sibnet Новости». При выпечке крахмал превращается в полутвердый гель, который…

% дней назад

112: В Подмосковье мужчину пытались зарезать из-за шаурмы

В Подмосковье недалеко от станции МЦД «Нахабино» 41-летний мужчина получил ножевые ранения при нападении на улице неизвестного. Об этом сообщает Telegram «112». По имеющейся информации, потерпевший приобрел в киоске шаурму, после…

% дней назад