В мире

Молдавия с 1 апреля вводит режим ЧП

31 марта 2021, 20:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В период с 1 апреля по 30 мая в Молдавии будет действовать режим чрезвычайного положения в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Решение о режиме ЧП поддержали 52 депутата парламента страны.

В документе не содержится конкретных уточнений по ограничениям. Однако руководство страны оставляет за собой право ограничить пересечение границы и передвижения граждан внутри страны.

«Это решение было принято на основании отчета Минздрава о негативной динамике за последние две недели. Отделения интенсивной терапии чрезвычайно перегружены. У нас нет врачей, чтобы принимать больше пациентов», – приводит ТАСС слова и.о. премьер-министра Аурелиу Чокоя.

Общественная служба новостей сообщала, что в США заявили о начале новой холодной войны. Сейчас Америка ищет «супероружие», которое бы принесли Штатам победу.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад