В мире

Модельер подал в суд на LEGO за кражу его дизайна

17 января 2022, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщению издания Independent, американский дизайнер одежды Джеймс Конканнон подал в суд на компанию LEGO за кражу дизайна его кожаной крутки. Представители компании с целью сгладить конфликт предложили ему бесплатный набор конструктора.

Известно, что датская компания по производству игрушек недавно выпустила новый набор под названием Fab 5 Loft с фигуркой человека, одежда которого полностью копирует дизайн американского модельера Джеймса Конканнона. При это он заявляет, что представители LEGO не запрашивали у него никакого разрешения на использование его идеи.

Конканнон подчеркнул, что после обвинения компании в плагиате, LEGO предложили выслать ему бесплатный набор Fab 5 Loft с целью сгладить ситуацию. Однако позже компания отозвала данное предложение под предлогом того, что LEGO не отправляет свою продукцию бесплатно. Сумма такого конструктора равна 100 долларам (около 7500 рублей).

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что норвежец обвинил авторов «Ёлок 8» во лжи в ответ на извинения за украденный постер.

Поделиться
Софья Чулкова

Родилась в Калуге, сейчас учусь на факультете журналистики МПГУ в Москве. Принимаю активное участие в различных медиапроектах и фестивалях от вуза. До прихода на должность редактора новостей успела поработать корреспондентом в региональном издании, копирайтером и автором в студенческом СМИ.

Последние статьи

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад

Силы ПВО за ночь сбили над четырьмя областями России 17 БПЛА ВСУ

В ночь с 27 на 28 апреля системы противовоздушной обороны России перехватили семнадцать беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Министерства обороны. Как подчеркнули в военном ведомстве, украинские дроны были сбиты…

% дней назад

NYP: Помощники Байдена хотели выгнать пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер

Помощники президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена осенью 2023 года готовили «переворот в Белом доме». В их планы входило отстранение от должности пресс-секретаря администрации американского лидера Карин Жан-Пьер. Соответствующей информацией…

% дней назад

KSL-TV: в США супруги случайно отправили свою кошку в посылке Amazon

Семейная пара из штата Юта случайно отправила кошку в посылке для возврата товара в Amazon. Об этом проинформировал телеканал KSL-TV. Хозяйка кошки Кэрри Кларк заметила пропажу животного 10 апреля и…

% дней назад