В мире

МО РФ: власти Украины не выпускают иностранные суда из портов

31 марта 2022, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в четверг сообщил, что ежедневно Россия открывает безопасный коридор для выхода иностранных судов из территориальных вод Украины. Об этом пишет ТАСС.

«Российской Федерацией ежедневно с 08:00 до 19:00 мск открывается безопасный коридор протяженностью 80 и шириной 3 морских мили для выхода данных судов из территориальных вод Украины в юго-западном направлении», – сообщил Конашенков.

По данным ведомства, в настоящее время власти Украины удерживают в портах 68 иностранных судов. Как сообщает Минобороны, экипажи удерживаемых на Украине кораблей заявляют, что им запрещено выходить из портов под угрозой немедленного затопления.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Конашенков заявил, что российские войска не устанавливали никаких мин в Черном море вопреки заявлению президента Украины Владимира Зеленского. 

Напомним, соответствующее заявления Зеленский сделал 30 марта. По его словам, к берегам Норвегии может унести дрейфующие в Черном море мины. Однако в Минобороны опровергли данное заявление. Подробнее в материале – ОСН.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что данная мера необходима для освобождения жителей Донбасса и самой Украины от киевского режима.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад

Иванишвили: Грузию и Украину используют как пушечное мясо против России

Представители глобальной партии войны рассматривают Украину и Грузию в качестве пушечного мяса, которое можно использовать против России. Об этом на митинге в Тбилиси заявил Бидзина Иванишвили, почетный председатель партии «Грузинская…

% дней назад