В мире

Митрополит Павел предупредил о скорой попытке силового захвата Киево-Печерской Лавры

31 марта 2023, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже в течение получаса может начаться попытка силового захвата Киево-Печерской Лавры, подчеркнул наместник лавры митрополит Павел (Лебедь).

Ранее сегодня верующие снова предотвратили проверку в очередной раз прибывшей в Киево-Печерскую лавру комиссии заповедника.

Накануне Павел заявлял, что ни Владимиру Зеленскому – украинскому президенту, ни его семье Господь не простит решение об изгнании монахов из Лавры.

Как писала Общественная служба новостей, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов настаивает на выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры. Он пообещал не применять силу при «очистке от людей государственного заповедника».

Поделиться
Ирина Кипшидзе

Работает в СМИ (онлайн, печатных, ТВ) с 2009 года. Профильные темы: политика, международные отношения.

Последние статьи

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад

В Ингушетии восьмилетний школьник ударил сестру ножом в грудь

В городе Назрани Республики Ингушетия восьмилетний школьник ударил 15-летнюю сестру ножом в грудь. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По его данным, преступление было совершено…

% дней назад

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад

Гинеколог Федина: Беременным нельзя делать прививки прививок от кори, краснухи

Акушер-гинеколог Татьяна Федина назвала прививки, которые нельзя делать беременным. Об этом пишет РИАМО. По ее словам, вакцинация от ККС может быть опасна во время беременности из-за риска для развивающегося плода.…

% дней назад