В мире

Минюст США и ФБР отказались комментировать обыски в домах Вексельберга

1 сентября 2022, 23:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки и Федеральное бюро расследований (ФБР) отказались давать комментарии по поводу сообщения о проведении обысков в зданиях в центре Манхэттена и на острове Лонг-Айленд в американском штате Нью-Йорк.

Предположительно эти помещения связаны с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы отказываемся комментировать», — подчеркнула официальный представитель Минюста США Николь Навас-Оксман, отвечая на запрос, который был направлен ей агентством. Журналисты сообщили, что аналогичный ответ они получили и от пресс-службы ФБР

Также отмечается, что представители министерства финансов и министерстве внутренней безопасности (МВБ) США на запрос представителей российского СМИ пока не ответили.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американские полицейские вынесли пять коробок и два сейфа из дома на Парк-авеню в Нью-Йорке, который СМИ связывают с миллиардером Виктором Вексельбергом. Правоохранители погрузили всё в багажники.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад