В мире

Минобороны Индии собралось отменить ряд оборонных контрактов с Россией

15 января 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны Индии проинформировало о старте компании по пересмотру ряда подписанных договоров о поставке иностранной военной техники. Как сообщает издание Republic World со ссылкой на источники в индийском оборонном ведомстве, под секвестр могут попасть контракты ранее заключённые с Россией.

В частности, в список для закрытия и отсрочки в минобороны Индии обсуждают отказ от поставок из России боевых самолетов российского производства МиГ-29, пояснил источники издания.

«Многомиллиардная сделка с Россией по вертолетам Ка-226, корабельным вертолетам Ка-31 и противокорабельным ракетам класса Сlub (Калибр-К), скорее всего, будут отменены», – пишет издание.

Отмечается, что отмена иностранных контактов увязана с компанией по внедрению новой политики правительства Индии, направленной на дальнейшую поддержку экспорта собственных вооружений в зарубежные страны.

Ранее американский журнал Forbes назвал российское оружие, способное «взрывать целые улицы». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад