Milliyet: Европа ищет опору в Турции на фоне успехов России на Украине

8 декабря 2025, 13:05
Фото: flickr.com/Михал Орела/CC BY 2.0
8 декабря 2025, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Колумнист турецкой представительной газеты Milliyet Тунджа Бенгин рассказал, что Европа теперь ищет опору в Турции на фоне успехов российской армии на Украине.

По данным обозревателя издания в Евросоюзе стали понимать, что без Анкары добиться безопасности для себя невозможно. Бенгин в качестве доказательств своих слов привел в пример слова генерального секретаря НАТО Марко Рютте, назвавшего конфликт серьезной угрозой.

Он отметил, что турецкая оборонная промышленность существенно «усиливает сдерживающий потенциал НАТО». Также генсек отметил, что в стране функционирует более 3000 оборонно-промышленных предприятий.

Ранее в Турции призвали не наносить удары по энергетической инфраструктуре. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.