В мире

Milliyet: этой зимой Европу прокормит Анталья

25 сентября 2022, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Город Анталья в Турции может стать поставщиком продовольствия на европейские рынке на фоне уменьшения тепличных посадок в еврозоне, связанного с энергокризисом. Об этом пишет Milliyet, передаёт «Газета.Ru».

В Европе из-за энергокризиса посадки в теплицах упали на 30-40%. Теперь еврозона в поисках поставщиков из Турции для своих супермаркетов. Анталья вызвалась помочь с этим для увеличения потока европейской валюты в государство.

Переговоры по этой тему ведутся уже несколько месяцев. Многие участники рынка надеются, что Турция сумеет удовлетворить продовольственные запросы. Многие торговые сети даже стараются самостоятельно связываться с турецкими сетями, не используя посредников. Каким будет итог этой сделки, покажет будущее.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, Организация Объединенных Наций и Анкара нашли способы по выводу агропродукции РФ на мировые рынки. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад

Shot: в клинике Тимура Хайдарова пластические хирурги работали без образования

Врачи без образования использовали просроченные лекарства в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова Q Plastique, где ранее ушел из жизни пациент. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Речь идёт о семи врачах,…

% дней назад

В Краснодаре нелегалы убежали от силовиков со стройки через дырку в заборе

На одной из крупных строек Краснодара нелегально работающие мигранты сбежали через дырку в заборе от приехавших с проверкой сотрудников силовых структур. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.…

% дней назад