В мире

Миллионер в США случайно признался в убийстве и получил пожизненный срок

15 октября 2021, 06:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд Лос-Анджелеса приговорил американского магната в сфере недвижимого имущества с состоянием в $100 миллионов Роберта Дарста к пожизненному тюремному заключению за убийство своей помощницы Сьюзан Берман в 2000 году. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

По информации СМИ, в сентябре присяжные после трёх дней обсуждения признали вину Дарста в убийстве. Во время вынесения вердикта 78-летний магнат, владеющий рядом офисных помещений в центре Нью-Йорка, не произнёс ни слова, а его юристы не пытались ходатайствовать о смягчении наказания. Суд продолжался около пяти месяцев. Дарст всё время путался в показаниях и в конце сам согласился с тем, что «очень трудно поверить и принять» то, что он направил записку с указанием местонахождения тела Берман и при всем этом не виновен в убийстве своей знакомой.

В 2015 году Дарст совершенно случайно сам признался в нескольких убийствах. Во время съёмок документального фильма «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дарста» он отошёл в ванную комнату, и, не сняв с себя микрофон, сказал: «Ну вот и всё. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Польша выдала России обвиняемого в убийстве школьницы в 1994 году.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад

Алена Кравец: Олигархи Рублевки объявили бойкот Максиму Галкину*

Олигархи с рублевки, ранее общающиеся со сбежавшим из России Максимом Галкиным*, решили объявить ему бойкот. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». На сегодняшний день в Таиланде и ОАЭ для…

% дней назад

Лукашенко заявил о планах построить в Белоруссии вторую АЭС

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обдумывает проект возведения еще одной АЭС на территории страны. Проводя беседу с жителями города Костюковичи, который находится неподалеку от российской Брянской области, президент республики…

% дней назад

Комроты Луценко: В ВСУ появится женское подразделение по работе с БПЛА

Женское подразделение, работающее с беспилотными летательными аппаратами, появится в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщил экс-депутат Рады, командир роты ударных дронов ВСУ Игорь Луценко. Как передает его слова издание «Страна.ua», командование украинской армии…

% дней назад

Каким шашлыком можно отравиться

Для многих россиян майские праздники — это долгожданное время пикников и шашлыков. Однако, если нет возможности поехать на природу, то многие просто заказывают доставку готовой еды, либо посещают кафе. Но…

% дней назад