23 января 2026, 16:51

МИД Украины нахамил Орбану после обещания 100 лет не пускать Киев в ЕС

23 января 2026, 16:51
Фото: МИД Украины
23 января 2026, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что план запрета на вступление страны в Евросоюз, высказанный премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, якобы обречен на провал.

На своей странице в социальной сети X* Сибига написал следующее: «А в день вступления Украины в ЕС мы повесим этот заголовок в рамке в Верховной Раде Украины, чтобы помнить о вашей лжи в течение следующих 100 лет».

Украинский министр также сыронизировал в отношении неназванного «хозяина» Орбана. Однако, никаких пояснений относительно этого он не дал.

Накануне Орбан заявил, что Венгрия и через 100 лет будет блокировать вступление Украины в Евросоюз.

Ранее венгерский премьер-министр прокомментировал призыв главы киевского режима Владимира Зеленского дать подзатыльник «живущему на деньги Европы Виктору». Орбан подчеркнул, что он «свободный человек», который служит венгерскому народу, а Зеленский – находится в отчаянном положении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Заблокирована на территории РФ по требованию Генпрокуратуры

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.