В мире

МИД: РФ будет денонсировать конвенции СЕ при дискриминации со стороны Запада

24 марта 2023, 02:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел России Николай Кобринец предупредил, что в случае дискриминации РФ со стороны западных государств, Москва денонсирует конвенции Совета Европы с её участием.

«Нужно отметить, что Россия остается стороной порядка 40 многосторонних договоров, открытых для государств, не входящих в Совет Европы. Мы не раз разъясняли, что готовы продолжать участие в этих деполитизированных инструментах, но на равноправной основе. <…> На любую дискриминацию будем реагировать — вплоть до денонсации конвенций», — приводит его слова ТАСС.

Ранее корреспондент Анна ван Денски поделилась информацией о том, что речь украинского президента Владимира Зеленского, зачитанная в рамках саммита Европейского Союза, оказалась переполнена эмоциями. Он в резкой форме выдвигал требования о передаче вооружения.

В рамках личного видеоблога она указала на тот факт, что политический лидер принял участие в переговорном процессе.

Сотрудники СМИ, которые имеют связи с дипломатами, указали на тот факт, что Зеленского сопровождали боевики ВСУ. Он отметил, что без быстрой военной поддержки можно довести ситуацию до того, что после её окажется некому отправить. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад