В мире

МИД Греции заявил о провокациях Турции

19 января 2022, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Греции Никос Дендиас заявил, что Турция продолжает создавать провокации и нарушать права Кипра и Греции в исследовании кипрской исключительной экономической зоны.

После встречи с кипрским коллегой Дендиас сделал заявление, что Турция продолжает свои провокационные действия, тем самым, нарушая суверенитет и права, как Республики Кипр, так и Греции.

Он также отметил, что недавно Турция создавала препятствия для исследовательского судна, проводившего законные работы, и подчеркнул, что вопрос об этом неприемлемом поведении будет подниматься перед европейскими коллегами на всех международных форумах.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства  Дмитрий Песков сообщил, что сотрудничество России и Греции может расшириться, и рекомендовал Афинам последовать турецкому примеру в данном вопросе.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Замначальника кировского УМВД Воронова уволят за пьяное вождение

В Кирове задержали замглавы регионального управления МВД Андрея Воронова, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Подробностями поделился Telegram-канал Baza. Воронов возвращался с дня рождения, где употреблял спиртные напитки. Он…

% дней назад

Столтенберг призвал начать поставлять Украине реальное оружие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу, 26 апреля, призвал союзников начать поставлять Украине реальное оружие. По его словам, им следует побыстрее перейти от обещаний поддержки Киева к реальным поставкам вооружений.…

% дней назад

Mash: Замглавы МО Иванову принадлежит особняк под Тверью за 2 млрд рублей

Telegram-канал Mash заявил, что заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову, арестованному по делу о получении взятки, принадлежит особняк в Тверской области. По информации источника, речь идет об «усадьбе» в деревне Панкратово на берегу Волги. Стоимость дома оценивается примерно в 2 млрд…

% дней назад

В Москву принесло песок из Сахары

В Москву в пятницу, 25 апреля, принесло песок из Сахары. Об этом в своем теленрам-канале сообщил департамент природопользования и охраны окружающей среды. «Двадцать пятого апреля в Москву ветер принес песок…

% дней назад

Вильфанд сообщил, что в Москве со 2 по 5 мая будет на 2-3 градуса холоднее нормы

В Москве и региона в первые дни мая ожидается температура ниже нормального значения на два-три градуса. Об этом предупредил научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд. Как отметил синоптик, первого мая…

% дней назад

Меркурис: Запад впал в панику после наступления ВС РФ

Британский эксперт Александр Меркурис на YouTube-канале Duran заявил, что наступление Вооруженных сил Российской Федерации в Донбассе вызвало панику на Западе. Аналитик отметил, что падение Авдеевки привело к началу паники на…

% дней назад