В мире

МИД Чехии призвал Белоруссию к освобождению Протасевича

5 июня 2021, 04:52 — Общественная служба новостей — ОСН

МИД Чехии потребовал немедленного освобождения задержанного в Белоруссии основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и иных политических заключенных. Об этом пишет ТАСС.

В чешском МИД подчеркнули, что выступление Протасевича, которое транслировали на белорусском телеканале ОНТ, было «подневольным и, бесспорно, сконструированным [белорусскими властями]».

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве отметили, белорусские власти используют по отношении к собственным оппонентам «методы, известные по временам жестоких сталинских репрессий 30-50-х годов ХХ века».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт назвал интервью Романа Протасевича итогом «психологической, а, возможно, и физической обработки» оппозиционера.

 

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад

Россиянам подсказали способы сэкономить на электроэнергии

Эксперты перечислили способы сэкономить на электричестве. Об этом сообщает uznay.ru. Новую технику лучше всего приобретать, обращая внимание на показатель энергоэффективности. Буква А означает, что энергоэффективность высокая, А+ и А++ говорят…

% дней назад

Синоптик Леус: Сегодня в Москве возможны кратковременные дожди

Ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил, что сегодня в Москве возможны кратковременные дожди. «С сильными дождями в Москве на сегодня все. Локальные…

% дней назад

Песков: Предпосылок для переговоров с Украиной сейчас нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможности переговоров с Украиной. Об этом пишет ТАСС. В частности, Песков заявил об отсутствии предпосылок для переговорного процесса на сегодняшний день. В связи…

% дней назад