Metro: жительница США рассказала, как ушла из секты многоженцев

20 мая 2026, 03:05
Фото: Общественная служба новостей
20 мая 2026, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

32-летняя американка Джанет рассказала, как покинула секту, в которой выросла. Она состояла в фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней, где практикуется многоженство. Об этом информирует Metro.

Ее отец был женат на четырех женщинах, и всех их Джанет считала своими матерями. У нее было 44 брата и сестры, они жили все вместе в огромном доме. С детства девочке внушали, что быть одной из жен мужчины это привилегия.

Девушкам запрещали с кем-либо встречаться, считая это нарушением божьего плана. После двадцати лет их выдавали замуж по договоренности. Джанет описывает свою жизнь в секте как тяжелую, ведь к девушкам там относились как к людям второго сорта.

Также сообщалось, что в Германии готовится реформа трудового законодательства. Правительство канцлера Фридриха Мерца намерено отказаться от фиксированного восьмичасового рабочего дня. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.