Мэр бельгийского города предложил нанять браконьеров для борьбы с беспилотниками

5 ноября 2025, 19:02
Фото: Генштаб ВСУ
5 ноября 2025, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр бельгийского города Шарлеруа Тома Дермин предложил необычное решение проблемы с беспилотниками, незаконно проникающими в воздушное пространство страны.

В эфире телеканала RTL он заявил, что вместо закупки охотничьих ружей Министерством обороны Бельгии можно нанимать браконьеров, у которых уже есть нужные навыки и оборудование.

Так Дермин прокомментировал решение военного ведомства закупить ружья для нейтрализации дронов, нарушающих воздушные границы Бельгии. По словам политика, предложение прозвучало как саркастическая альтернатива дорогостоящим закупкам.

Ранее в Киеве полиция изъяла машину с беспилотником «Герань» на крыше. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.