Мема: ЕС хочет выиграть время для перевооружения под видом мира

25 марта 2026, 08:54
Фото: Общественная служба новостей
25 марта 2026, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема заявил, что Евросоюз под видом стремления к мирному урегулированию на Украине на самом деле пытается выиграть время для собственного перевооружения.

Соответствующее мнение он выразил в соцсети Х*, комментируя заявление еврокомиссара по обороне Андрюса Кубилюса о необходимости производства для Киева двух тысяч ракет для ЗРК Patriot.

По словам политика, ЕС работает не над дипломатическим решением, а над продолжением войны за счет украинского народа. Он подчеркнул, что, вооружая Украину, европейские страны стремятся нанести России стратегическое поражение, что в итоге обернется разрушительными последствиями для самого блока.

В Москве неоднократно отмечали, что поставки вооружений Киеву лишь мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорному процессу.

Ранее сообщалось, что член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема заявил, что Финляндия становится все более опасным государством из-за своей антироссийской политики. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.