Мелания Трамп пригласит на встречу в Белый дом представителей РФ и Украины

3 ноября 2026, 16:13
Фото: whitehouse.gov
3 ноября 2026, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Белого дома распространила заявление о том, что первая леди США Мелания Трамп организует в своей резиденции персональную встречу для делегаций из России и Украины. В официальном пресс-релизе американской администрации данное событие охарактеризовано как «выдающийся момент в истории Соединенных Штатов».

Представители Белого дома подчеркнули, что супруга американского лидера по собственной воле выступила инициатором контактов между Москвой и Киевом, а также смогла добиться введения режима прекращения огня в Алешках.

Ожидается, что в четверг, 5 ноября, в 11:00 по североамериканскому восточному времени (в 19:00 по московскому времени) Мелания Трамп публично представит в Белом доме официальное обращение, посвященное итогам данной дипломатической миссии.

Напомним, Лантратова предложила сделать регулярными гуманитарные акции имени жены Трампа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.