Медведев предупредил Запад об опасных «играх» с ядерной темой

24 июня 2026, 20:32
Фото: er.ru
24 июня 2026, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Запад провоцирует ядерный конфликт, поскольку стремится добиться поражения России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, западные страны пытаются сохранить напряженность и добиться капитуляции России по нескольким направлениям. Он считает, что именно с этой целью в публичное пространство был запущен тезис о возможном применении ядерного оружия.

Зампред Совбеза отметил, что на Западе, по его мнению, понимают возможные последствия ядерного конфликта. При этом он предупредил, что подобные «игры» с этой темой не могут закончиться для западных стран ничем хорошим.

Медведев подчеркнул, что Россия рассматривает такие заявления и действия как часть общей линии давления. По его словам, речь идет не только о военной поддержке Украины, но и о попытках нанести России поражение в более широком масштабе.

Тема ядерной угрозы в последние месяцы регулярно появляется в заявлениях российских и западных политиков. Москва обвиняет страны НАТО в повышении уровня напряженности, а западные государства, в свою очередь, говорят о необходимости продолжать поддержку Киева.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что попытка прямого столкновения с Россией может иметь катастрофические последствия для тех, кто посягнет на безопасность страны.

Ранее Москалькова призвала к военной подготовке студентов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.