11 сентября 2025, 05:24

Медведев напомнил о покушении на Фицо после убийства активиста Кирка

11 сентября 2025, 05:24
Фото: er.ru
11 сентября 2025, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя в сети X* покушение на политика Чарли Кирка, призвал команду президента США Дональда Трампа задуматься о целесообразности поддержки Киева.

В частности, Медведев напомнил о покушении на премьера Словакии Роберта Фицо, которое совершили «леволиберальные отбросы, поддерживающие бандеровский Киев».

«Фицо, Кирк. Кто следующий?», — написал он.

Напомним, американский политический активист и писатель Чарли Кирк получил огнестрельное ранение во время проведения выступления в одном из учебных заведений в Юте. Пуля попала в шею Кирку. После покушения он был госпитализирован в критическом состоянии. Вскоре появилась информация, что Кирк скончался в госпитале. Известно, что он выступал против помощи Украине.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп пообещал привлечь к ответственности всех, кто причастен к нападению на Кирка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.