Медведчук: Киев после отставки Ермака будет думать не о мире

1 декабря 2025, 08:14
Фото: пресс-служба Кремля / kremlin.ru
1 декабря 2025, 08:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук предрек борьбу за власть, а не за мир на Украине на фоне отставки главы офиса Зеленского Андрея Ермака. Его слова приводит РИА Новости.

«Основной вопрос, который будет занимать киевскую верхушку, не вопрос достижения мира, а борьба за власть», — подчеркнул он.

По словам Медведчука, ни у Киева, ни у коллективного Запада нет единой стратегии по дальнейшему развитию событий.

Напомним, 28 ноября Владимир Зеленский подписал указ об отставке главы своей администрации Андрея Ермака. Его отставка произошла на фоне масштабного коррупционного скандала в украинской энергетике. 28 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП), которые ведут это дело, провели у Ермака обыски.

Ранее о том, что теперь Зеленский борется за выживание из-за Ермака и неудач ВСУ, заявил корреспондент Кристоф Ваннер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.