Мать обжегшейся на рейсе United Airlines девочки подала в суд на авиакомпанию

10 марта 2026, 19:07
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
10 марта 2026, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Мать четырехлетней девочки, которая получила ожоги на борту самолета United Airlines, подала иск против авиакомпании. Об этом сообщает издание People.

Инцидент произошел в апреле 2025 года во время рейса из США в Израиль. По словам Мариам Ландынски, она летела вместе с мужем и пятью детьми, когда одна из стюардесс передала ребенку пластиковый стакан с горячей водой без крышки. В результате кипяток пролился на ее четырехлетнюю дочь.

В заявлении женщины говорится, что сотрудница авиакомпании нарушила базовые правила безопасности. По мнению истицы, действия бортпроводницы привели не только к физическим травмам ребенка, но и к сильным переживаниям, связанным с произошедшим.

Мариам Ландынски требует компенсацию за причиненный ущерб и халатность со стороны авиакомпании. Кроме того, она просит суд учесть расходы, которые семья уже понесла на лечение пострадавшей девочки. Точный размер требуемой суммы в публикации не уточняется.

Ранее летящий из РФ во Вьетнам самолет подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.