Mash: в Тбилиси загорелась штаб-квартира Liberty Bank на проспекте Чавчавадзе

3 марта 2026, 06:03
Фото: Общественная служба новостей
3 марта 2026, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на 3 марта в Тбилиси вспыхнул мощный пожар в штаб-квартире Liberty Bank — одного из крупнейших банков Грузии, расположенного на проспекте Ильи Чавчавадзе в престижном районе Ваке.

Telegram-канал Mash рассказал, что пламя охватило весь небоскрёб от нижних этажей до самых верхних, превратив современное здание в огненный факел.

Причины возгорания пока не установлены — официальных данных о неисправности электропроводки, поджоге или других факторах нет, а информация о пострадавших или жертвах отсутствует.

Спасательные службы оперативно прибыли на место, но масштабы пожара впечатляют. Огонь бушевал по всему периметру высотки, освещая ночной Тбилиси.

Эти события на фоне глобальной напряжённости усиливают подозрения о возможном саботаже, хотя в Тбилиси пока говорят только о ЧП.

Ранее сообщалось, что на севере Москвы школьник поджег отделение банка, его задержали. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.