В мире

Макей рассказал о решении по урегулированию на Украине

6 мая 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей рассказал о решении по урегулированию ситуации на Украине. Он заявил, что это должно соответствовать интересам России, Украины и Белоруссии.

«Мы заинтересованы в скорейшем разрешении этого конфликта в соседней стране. Должно быть найдено решение этого вопроса, но на основе баланса интересов, который был бы принципиально важен и для РФ, и для Украины, и для Белоруссии», — подчеркнул глава ведомства.

«По большому счету, не важно, где могли бы состояться эти переговоры, важно чтобы был конкретный результат, который бы устраивал все стороны, и важна искренняя заинтересованность всех сторон разрешения конфликта», — добавил он.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, попытки западных стран «напичкать» Украину вооружением и наемниками ничем хорошим не закончатся, считает министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Такое мнение он высказал журналистам 6 мая.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад

Дандыкин предупредил об опасности упавших в Крыму обломков ракет ATACMS

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предупредил об опасности несдетонировавших обломков поставленных Вооруженным силам Украины США ракет ATACMS, которыми ВСУ попытались атаковать Крым в ночь на 30 апреля. Военный эксперт отметил, что существует «исполнение…

% дней назад

Батюшка Снегирев назвал людей, от которых Бог не принимает молитвы

Батюшка Иван Снегирев назвал людей, от которых Бог не слышит молитвы. Об этом пишет ИА «Кулик». Он считает, что Господь не принимает молитвы от злопамятных людей, потому что это грех.…

% дней назад

Глава Yara Хольсетхер: Европа зависит от российский удобрений

Исполнительный директор норвежской химической компании Yara International Свейн Торе Хольсетхер предупредил, что Европе грозит зависимость от импорта российских удобрений. Об этом сказано в газете Financial Times. Компания является одним из…

% дней назад

Рогов: ВСУ начали получать новое оружие из США

Регулярные части ВСУ начали получать новое оружие из США, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. По его словам, согласно оперативной информации, украинские боевики начали получать новое оружие, поступающее из США.…

% дней назад