Magyar Hirlap: ПВО Венгрии сбила украинский беспилотник

15 мая 2025, 00:31
Фото: wikimedia commons / Kat Dodd from Shropshire, UK, CC BY 2.0
15 мая 2025, 00:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Силы противовоздушной обороны Венгрии сбили украинский беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны, передает газета Magyar Hirlap.

Венгерские власти подозревают, что дрон использовался украинскими спецслужбами для разведывательных операций. Аппарат был обнаружен радарами ПВО в приграничной зоне.

По данным издания, инцидент является частью продолжающегося противостояния секретных служб Украины и Венгрии.

Армия Российской Федерации начала спецоперацию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года.

В январе текущего года экс-полковник СБУ Стариков объяснил, почему ВСУ теряют позиции на фронте. По его словам, украинская армия не выработала ответ на тактику России, что привело к полной трансформации боевых действий в наступательную операцию ВС РФ.

Военный эксперт капитан Василий Дандыкин в свою очередь заявил, что ВС РФ могут взять под контроль ЛНР и ДНР уже к 9 Мая.

Немецкое издание Der Spiegel в январе подтвердило, что Вооруженные силы РФ продолжают продвигаться на запад и сдвигать линию соприкосновения, приближаясь к полному контролю над территориями ДНР и ЛНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.