В мире

Лукашенко заявил об отсутствии украинских пограничников около белорусской границы

10 марта 2022, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские пограничники почти полностью покинули зону белорусской границы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, пишет агентство «БелТА».

На совещании с руководством Министерства обороны глава государства обратился к заведке и призвал ее не допустить нарушения границы украинскими наёмниками.

«Мы должны их видеть, и прежде всего вашими возможностями. Как мы понимаем, сейчас с границы на территории Украины пограничники практически ушли, ее никто не охраняет, кроме белорусских пограничников. Поэтому ваша задача, вашей разведки – видеть, что происходит на сопредельной территории, особенно в части наемников», — сказал Лукашенко.

Вместе с тем он сослался на данные разведки и подчеркнул, что украинские наёмники не переходят через границу Белоруссии. Они двигаются вдоль нее, в сторону Чернобыля, отметил президент.

Также Александр Лукашенко поручил принять, разместить и обеспечить беженцев продуктами питания. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Стало известно, как сейчас выглядит 50-летний Андрей Губин

Хиты Андрея Губина до сих пор помнят многие поклонники. Однако в настоящее время артист не появляется на публике и редко выходит на сцену. С юбилеем 50-летия Андрея Губина поднялись разговоры…

% дней назад

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад