В мире

Лукашенко заявил о необходимости изменения Конституции с передачей полномочий вниз

26 июня 2020, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию страны. По его мнению, важно проработать вопрос о “передаче полномочий вниз”.

Новая Конституция Белоруссии будет подготовлена в течение двух лет, отметил политик.

“Несколько вариантов мне уже предложено, но они не годятся. Люди просто боятся вносить более решительные изменения в Конституцию. Я думаю, нам это надо сделать”, — цитирует слова президента БелТА.

Ранее белорусский лидер обвинил москвичей в подорожании квартир в Минске.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад