В мире

Лукашенко заявил, что без него бы Белоруссию «покрошили и выплюнули»

22 августа 2020, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на митинге в городе Гродно заявил, что если бы он перестал занимать свой пост республику «поломали, покрошили и выплюнули».

Это заявление он сделал на фоне продолжающейся по всей Белоруссии волны протестных акций. Они начались после того, как власти озвучили результаты выборов президента.

Согласно официальным данным, Лукашенко одержал уверенную победу. Однако оппозиция считает, что результаты подтасованы и на самом деле победила Светлана Тихановская.

Ранее она рассказала, когда вернется в республику. Сделано это было на специальной пресс-конференции в столице Литвы Вильнюсе. Произойдет это тогда, когда будет чувствовать себя в родной стране в безопасности.

 

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад

Делегация ХАМАС посетит Каир для переговоров о прекращении огня в Газе

Делегация представителей радикальной группировки ХАМАС намерена приехать в Каир, где пройдут переговоры, посвященные вопросам прекращения огня на территории сектора Газа. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты сослались на собственные источники. Как…

% дней назад

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад