В мире

Лукашенко считает, что США будут воевать с Россией на Украине до последнего

1 сентября 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не может проиграть, США не могут уйти. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе открытого урока для школьников, передает РИА Новости.

«В Украине непонятно, что будет: Россия не может проиграть, Америка не может уйти. Они будут воевать с Россией до последнего. Посмотрите, гаубицы, потом РСЗО, сейчас истребители-невидимки они готовы туда поставлять. Боюсь, чтобы до ядерного оружия не дошло», – отметил он.

Он также отметил, что украинский народ вправе сказать свое слово.

Прежде Александр Лукашенко назвал продовольственный кризис в Европе божеским наказанием. «Западной Европе внушают, что она является субъектом большой политики, но эта субъективность оборачивается многократным ростом цен на энергоносители, рекордной инфляцией, фактически, Европа стоит на пороге мощнейшего за всю современную историю продовольственного кризиса», – сказал он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, премьер-министру Виктору Орбану «плевать» на Украину. Об этом заявил бывший посол Венгрии в НАТО и США Андраш Симони. Более того, неназванные чиновники отметили, что пока ЕС и союзники по НАТО ищут новые способы поддержать Украину в долгосрочном конфликте, «нежелание Будапешта будет постоянной занозой в боку западного альянса».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад

Глава МВД ФРГ Фезер назвала невыносимой демонстрацию против исламофобии

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что демонстрация в Гамбурге против исламофобии и в поддержку халифата была невыносимой. Об этом сообщает РИА Новости. Фезер отметила, что трудно выносить картину таких…

% дней назад