В мире

Лукашенко исключил передачу власти своим детям

26 февраля 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прямо ответил на вопрос о возможной передаче власти в стране «по наследству». Согласно слухам, главой государства со временем может стать старший сын действующего лидера. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно информации Национального олимпийского комитета страны, новым главой организации избран Виктор Лукашенко, старший сын президента Белоруссии, который сменил, в свою очередь, отца.

Комментируя «транзит власти» и перспективы старшего сына Александра Лукашенко занять должность главы государства, действующий президент заявил, что в семье этот вопрос никогда не обсуждался и не может обсуждаться.

«Потому что ни один мой ребенок президентом в Беларуси не будет после меня», – заявил белорусский лидер, подчеркнув, что после избрания главой НОК Виктор Лукашенко больше не будет госслужащим, его уволят с поста помощника президента по нацбезопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Виктор Лукашенко был избран на пост главы Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии, сменив своего отца Александра Лукашенко, который возглавлял комитет с 1997 года. Александру Лукашенко предложили стать почетным президентом НОК, но он назвал подобное назначение преждевременным и отказался от него.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В МИД России предупредили, что следят за всеми маневрами НАТО

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами Североатлантического альянса, в том числе у своих границ. В ведомстве также подчеркнули, что учения НАТО являются элементом…

% дней назад

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад

Хинштейн рассказал о планах Украины отлить пули из «памяти советских солдат»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеозапись сноса монумента Вечной Славы в городе Ровно на Украине. Хинштейн отметил, что у него нет никаких слов, чтобы описать произошедшее с монументом. По его…

% дней назад

ВС РФ уничтожили восемь боевых машин РСЗО HIMARS, «Vampire» и «Град»

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной ракетными войсками, артиллерией и беспилотниками технике противника в зоне специальной военной операции. По данным ведомства, на аэродроме базирования…

% дней назад

Как правильно ловить карася

Карась - всеядная рыба, которая водится практически во всех водоемах нашей страны. Однако, для ее успешного лова необходимо знать некоторые нюансы. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить карася. О…

% дней назад

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад