В мире

ЛНР сообщила о попытке разрушительного теракта со стороны Украины

26 июля 2021, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В ЛНР заявили, что ВСУ Украины намеревались устроить теракт в Луганске с помощью ударного беспилотника. Обвинение исходит от главы самопровозглашенной республики Леонида Пасечника.

До этого в оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что перехвачен такой беспилотник с самодельной взрывчаткой, который направлялся к Луганску, хотя такие полеты запрещены Минскими соглашениями. Данные с бортового компьютера аппарата, по словам Пасечника, показали, что целью был центр города в районе Дома Правительства и Театральной площади.

«Страшно представить, какое количество жертв, в том числе и среди детей, мог бы принести этот теракт! Особенно учитывая тот факт, что недалеко от Дома Правительства есть детская площадка, а на Театральной площади всегда многолюдно. Своим бесчеловечным поступком Киев не просто нарушает минские договоренности, но и все существующие нормы международного права», – возмущен Пасечник.

Общественная служба новостей писала ранее, что в МИД республики заявили: Украина не заинтересована в урегулировании конфликта.

Поделиться
Михаил Закурдаев

Отработав четыре года помощником в юрфирме, решил искать удачи в сфере журналистики. Окончил в 2012 году Институт журналистики и литературного творчества. Работал на радио «Москва FM», в районных газетах ВАО Москвы, музыкальном журнале «Роккор», был новостником радио «Комсомольская правда», издательства «Правда.Ру».

Последние статьи

AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз

AstraZeneca, международная биофармацевтическая компания, признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Об этом со ссылкой на документы из суда сообщает издание The Telegraph. Утверждается, что…

% дней назад

В Пентагоне призвали Киев оказать «дополнительное влияние» на Крым

Глава Пентагона Ллойд Остин оставил за Украиной право принимать решение о начале мирных переговоров с Россией и о рассматриваемых условиях. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом министр обороны США во…

% дней назад

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад