В мире

Литовкин расшифровал сигнал Лаврова для США о поставках Украине нового оружия

8 июня 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация президента США Джозефа Байдена, поставляя Украине дальнобойные артиллерийские системы, демонстрирует безответственный подход, уверен военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин. В разговоре с «Народными Новостями» он напомнил о сигнале, который ранее подал Вашингтону министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Прежде дипломат заявлял, что Москва «будет отодвигать нацистов от той линии, откуда исходит угрозу России и русскому населению». Литовкин предположил, что США не могли не услышать этого предупреждения, однако США и далее стремится усилить эскалацию.

«Им это неинтересно, поскольку их задача – как можно дольше затянуть конфликт на Украине, чтобы втюхивать Киеву свое вооружение, за которое ему придется очень дорого платить в будущем. Запад уже поставил Украине оружия на семь-восемь миллиардов долларов», – заметил Литовкин.

Эти деньги Киеву придется выплачивать в будущем, уверен военный эксперт. По всей видимости, уточнил Литовкин, поставки тяжелого вооружения продолжатся. Но это не значит, что Россия перестанет наносить удары по ним, а также по тем объектам, которые ранее оставались не уничтоженными, включая офис президента, здание Минобороны и Генштаб.

Общественная служба новостей сообщала, что Литовкин прокомментировал недавнее заявление главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина о том, что город Святогорск практически полностью взят под контроль Вооруженными силами России, и назвал это событие агонией ВСУ. Он также подчеркнул, что Святогорск представляет собой успех российской армии, которая «освобождает по одному городу в Донбассе ежедневно, и это уже стало нормой».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад