2 сентября 2025, 12:30

Лишенный прав житель ХМАО три года доказывал свою невиновность в нарушении ПДД

2 сентября 2025, 12:30
Паспорта и водительские права начали выдавать в МФЦ AppleMark
2 сентября 2025, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) вынужден три года доказывать свою невиновность из-за ошибочного лишения прав. Об этом пишет газета «Московский комсомолец».

В 2022 году россиянина оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на полгода за вождение в нетрезвом виде в Москве. Однако сам мужчина находился в это время в в ХМАО.

Выяснилось, что настоящий нарушитель использовал поддельное водительское удостоверение с данными жителя Сургута.

В течение трех лет россиянин доказывал свою невиновность в правонарушении. Он обратился с просьбой возместить расходы на такси, которые он оплачивал во время действия лишения водительских прав. Мужчине отказали, поскольку у него есть право пользоваться общественным транспортом.

Ранее сообщалось, что в Петербурге мужчина два месяца пытается доказать, что он не умер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.