9 октября 2025, 21:34

Лидер ХАМАС заявил о полном прекращении войны с Израилем

9 октября 2025, 21:34
Фото: Globe Spotlight / YouTube
9 октября 2025, 21:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель движения ХАМАС Халиль аль-Хайи объявил о завершении военных действий между Израилем и палестинской стороной. По его словам, заключённое соглашение предусматривает полное прекращение войны и открытие пограничного перехода Рафа в обоих направлениях.

Аль-Хайи уточнил, что в рамках договорённостей Израиль обязался освободить всех палестинских женщин и детей, находящихся под арестом.

«Мы получили официальные гарантии от посредников и администрации США, что война действительно закончена», — заявил лидер ХАМАС.

Ранее о достижении соглашения между сторонами сообщили израильские и палестинские представители, участвовавшие в переговорах при посредничестве Египта.

Ранее Путин заявил, что Израиль передал России сигналы о нежелании конфронтации с Ираном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.