29 января 2026, 16:26

Лидер АдГ Хрупалла призвал Мерца позвонить Путину для достижения мира на Украине

29 января 2026, 16:26
Фото: @merzcdu
29 января 2026, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла призвал канцлера ФРГ Фридриха Мерца позвонить президенту России Владимиру Путину.

Хрупалла призвал Мерца проявить уверенность и позвонить российскому лидеру ради урегулирования конфликта на Украине и достижения мира.

По его словам, если не удастся достичь этого, канцлеру следует полностью переключиться на внутренние дела страны и проводить политику, которая наилучшим образом соответствует интересам немецких граждан

Ранее Мерц выступил против переговоров с Путиным по Украине.  Газета Die Zeit писала, что канцлер отверг возможное посредничество Берлина в переговорах по урегулированию украинского конфликта, отметив, что в первую очередь они необходимы Киеву и Москве.

Позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что речи о посредничестве Германии в переговорах по Украине в настоящее время не идет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.