В мире

Левые депутаты «поженили» Макрона и Ле Пен

6 июля 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты оппозиционной коалиции левых сил «Новый народный экологический и социальный союз» отпраздновали «фиктивный брак» президента Франции Эммануэля Макрона и правого политика Марин Ле Пен. Об этом передает телеканал BFMTV.

Сообщается, что именно таким образом левая оппозиция хотела осудить голоса президентского большинства в парламенте за партию Ле Пен.

Уточняется, что «молодоженов» изображали депутаты в белой одежде и масках с лицами двух политиков. А само торжество прошло перед зданием Национального собрания.

Накануне французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что европейские страны не справились с организацией условий для устранения недопониманий между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом.

Кроме того, Франция может последовать примеру Великобритании и покинуть Европейский союз (ЕС). Дело в том, что на минувших выборах Марин Ле Пен и ее партия добились значительного успеха в нижней палате парламента, что вынудит президент Эммануэля Макрона начинать переговоры с оппонентами о создании правящей коалиции. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Минцифры РФ предложило продавать иностранцам сим-карты только по биометрии

Министерство цифрового развития России предложило новый законопроект, усиливающий контроль за предоставлением услуг связи иностранным гражданам и лицам без гражданства. Об этом сообщает «Интерфакс». Согласно законопроекту, иностранные граждане смогут приобрести российскую…

% дней назад

Один из этажей аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва

Один из этажей московского аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «Один этаж административного здания эвакуирован, идет проверка», — сообщил собеседник агенства.…

% дней назад

Бастрыкин поручил доложить о расследовании нападения мигрантов в Люблино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал доложить ему о ходе расследования дела о нападении иностранцев на жителей Люблино. Об этом ведомство проинформировало в Telegram-канале в субботу, 27 апреля. Напомним,…

% дней назад

Владимир Машков назвал коллектив Табакерки отражением Табакова

Известный российский актер Владимир Машков высказал мнение, что нынешний состав Московского театра Олега Табакова является отражением самого легендарного мастера сцены. Эти слова прозвучали в эфире информационного канала. Владимир Машков присутствовал…

% дней назад

Российские туристы в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Популярность Таиланда у российских туристов в 2024 году возросла. Об этом изданию «Газета.Ru» рассказали в пресс-службе «Яндекс. Путешествий». С началом весны сервис отметил значительный рост спроса на отели в Таиланде…

% дней назад

В Самаре 12% сотрудников собираются продлить майские праздники

Население Самары рассказало специалистам из сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob о своих планах после майских праздников. Выяснилось, что многие жители города намереваются взять отпуск сразу после длинных выходных. Об…

% дней назад