В мире

Лев Яшин номинирован на звание лучшего вратаря в истории футбола

5 октября 2020, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Легендарный советский футболист Лев Яшин номинирован France Football на звание лучшего вратаря в истории футбола. Об этом сообщается на сайте издания.

177 журналистов из ведущих мировых СМИ выбрали по десять человек на каждую из позиций, чтобы в итоге собрать команду мечты. 11 лучших выберут члены жюри Ballon d’Or FF.

Фото: France Football

Напомним, Яшин является обладателем золота Олимпиады-1956, чемпионом Европы-1960 и победителем «Золотого мяча»-1963.

Голкипер умер в возрасте 60-ти лет в 1990 году. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Ранее в УЕФА назвали лучших игроков по итогам прошлого сезона. Все награды, кроме одной, получили футболисты «Баварии». Так, лучшим вратарем стал немец Мануэль Нойер.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад

ECS: подъем по лестнице снижает риск внезапного ухода из жизни на 24%

Британские ученые обнаружили, что подъемы по лестнице на регулярной основе способны заметно продлить жизнь. Выводы данной научной работы опубликованы на сайте Европейского сообщества кардиологов (ECS). Учёные собрали доступные исследования на…

% дней назад

ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в очередной раз ударила по позициям «Хезболлы». Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от представителей пресс-службы ЦАХАЛ. Стало известно об ударе, нанесенном по…

% дней назад

В АТОР назвали 6 стран, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о странах, куда могут поехать россияне, не имеющие загранпаспорт. Об этом сообщает МК. Представители туристических агентств в первую очередь призвали обратить внимание на стран…

% дней назад

В Барнауле мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна ж/д вокзала

В городе Барнауле Алтайского края мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ. По его данным,…

% дней назад