В мире

Леонков: Из-за нехватки беспилотников разведку в зоне спецоперации приходится вести с самолетов Су-24МР

3 октября 2022, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков признал, что у России не хватает беспилотников в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

«Видно, как недостаток группировки военных спутников сказывается на ходе боевых действий сейчас. Нам повезло, что у боевиков в САР не было средств ПВО в большом количестве. Всю разведку вытянули беспилотники. Налетали 16 тысяч часов. Сейчас у противника средств ПВО как грязи. Нужно понимать, что наши беспилотники сбивают. И мы сбиваем много. Они как расходный материал, мешками их надо завозить», — добавил он.

Эксперт отметил, что в России еще в 2007 закрыли все разработки, которые касались воздушной разведки и именно поэтому сейчас для разведки приходится использовать Су-24МР.

«Су-24МР имеет более мощные станции радиотехнической и электронной разведки. Самолет оснащен защитой от средств поражения таких, как “земля”- “воздух”. Он один вскрывает больше объектов, чем беспилотник. Оператор дрона не видит, что по БПЛА наводится зенитчик. БПЛА летит со скоростью 300-350 км в час, а Су-24МР — почти 1000 км в час», — заявил Леонков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Дмитрий Болтенков объяснил решение об отводе российских войск из Красного Лимана.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад