В мире

Ле Дриан: Париж не ведет войну с Москвой, но помогает Киеву

28 апреля 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция не ведет войну с Россией, но поддерживает Украину поставками вооружений. Такое заявление сделал глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан в эфире телеканала France 2.

«Мы не ведём войну с Россией и мы не находимся в состоянии войны с Россией. Но Украина – это демократия, которую мы поддерживаем поставками вооружений, чтобы достичь в нужный момент переговорного процесса», – добавил он.

Ранее стало известно, что Франция и Италия обсудили санкции против России, которые могут затронуть энергетическую сферу. Об этом рассказали в пресс-службе МИД Франции. Обсуждение состоялось между министрами иностранных дел Франции и Италии Жан-Ив Ле Дрианом и Луиджи Ди Майо.

Также, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что планы Запада по экономическому удушению России полностью провалились. Кроме того, Путин заявил, что РФ блокировала санкционный удар.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад