Латвийский эксперт Вердиньш: Киев должен сообщать об ударах вблизи Прибалтики

26 марта 2026, 11:19
Фото: Gatis Dieziņš/Aizsardzības ministrija
26 марта 2026, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина должна заранее предупреждать о совершении ударов вблизи стран Прибалтики. Об этом заявил латвийский военный эксперт Мартиньш Вердиньш. Его слова передает портал lrt.lt в Telegram.

Вердиньш потребовал, чтобы украинские власти находились в прямом контакте с вооруженными силами Прибалтики и заранее предупреждали об ударах.

Напомним, что глава Минобороны Литвы Робертас Каунас сообщил, что на территории республики упал беспилотник. Инцидент произошел в ночь на вторник. Дрон упал и взорвался в Варенском районе на юге Литвы.

Позднее премьер-министр Литвы Инга Ругинене подтвердила информацию о том, что упавший и взорвавшийся на территории республики беспилотник был запущен Украиной.

Также сообщалось, что беспилотник приземлился в Эстонии. Он врезался в дымовую трубу эстонской электростанции в Аувере. Генеральный директор Полиции безопасности Эстонии Марго Паллосон подтвердил, что дрон принадлежит Украине.

Позднее сообщалось, что Латвия выразила протест России из-за упавшего украинского дрона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.