4 августа 2025, 11:30

LADBible: британские дезинсекторы поймали крысу размером с собаку

4 августа 2025, 11:30
Крысы и коронавирус
Крысы и коронавирус. Фото: коллаж ОСН
4 августа 2025, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Англии дезинсекторы поймали гигантскую крысу «размером с собаку», пишет LADBible.

В доме в Норманби, Северный Йоркшир, была поймана гигантская крыса 56 см. По мнению очевидцев, это самая крупная крыса в Великобритании, по размерам схожая с собакой. По данным местных СМИ, грызун принадлежит к типу «канализационных крыс» и каким-то образом оказался в жилом доме. По словам жителей, ситуация с крысами происходит уже не в первый раз и сейчас она выходит из под контроля.

Представитель округа Эстон Дэвид Тейлор заявил, что раньше видел крыс, но таких огромных — никогда. То, что крыса попала в дом, является поводом для серьезного беспокойства, подчеркнул он.

Тейлор добавил, что крысы могут навредить здоровью человека, поскольку являются переносчиками опасных заболеваний, поэтому такую проблему игнорировать нельзя.

Ранее в Саутгемптоне крыса отгрызла палец на ноге лежачей пенсионерки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.