В мире

Кулеба предрек развал МУС из-за ордера на «арест» Путина

25 марта 2023, 05:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил опасение, что Международный уголовный суд (МУС) может развалиться, если ордер на «арест» президента России Владимира Путина будет проигнорирован. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.

Кулеба заявил, что это не только «вопрос Путина или Украины», но и вопрос о том, что игнорирование ордера МУС может привести к разрушению самого суда.

Ранее досудебная палата МУС выдала ордер на арест Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой по обвинению в незаконном вывозе детей из Украины в Россию. МУС не является частью ООН, и МИД РФ уже заявил, что его решения не имеют юридической силы для России. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по данному вопросу.

Решение МУС было принято на фоне спецоперации РФ на Украине.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы России подступают к Угледару сразу с трех направлений: с юга, юго-запада и запада. Глава ДНР подчеркнул, что «процесс идет не быстро».

Поделиться
Дмитрий Железнов

Проживаю в городе Липецк. Широко интересуюсь общественно-политической повесткой и событиями в мире. На первых этапа в онлайне работал копирайтером, выполняя заказы по разным темам. Спустя какое-то время пришел к выводу, что написание новостей – наиболее любимое для меня занятие. «Молнии», громкие события и постоянная смена повестки – то, что всегда держит в тонусе.

Последние статьи

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось почти на три тысячи

Число подтопленных в результате паводка жилых домов на территории пострадавших из-за воды регионов России уменьшилось почти на три тысячи. Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от оперативных…

% дней назад

Подполье: ВС РФ ударили по расположению ВС Украины в психбольнице в Харькове

ВС России нанесли удар по расположению ВС Украины в Харькове, об этом информирует координатор николаевского подполья Сергей Лебедев агентству РИА Новости. Прилет произошел по психиатрической больнице в Салтовском районе города.…

% дней назад

МО Армении заявило о мерах против присоединения военных к протестам

Представители Министерства обороны Армении выступили с заявлением о том, что они работают над введением мер, связанных с публикацией информации о присоединении военных-контрактников к акциям протеста. Речь идет об акциях в…

% дней назад