Крутаков: в США начались разбирательства по делу о гибели Нетаньяху

18 марта 2026, 07:45
Фото: Администрация Президента России
18 марта 2026, 07:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В западном медиапространстве и социальных сетях разгорелся скандал из-за слухов о возможном исчезновении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Американская журналистка Кэндис Оуэнс обвинила власти США и Израиля в умышленном сокрытии правды о здоровье израильского лидера, что подтвердил политолог Леонид Крутаков в комментарии для «Царьграда».

Слухи возникли после того, как Нетаньяху пропустил несколько ключевых совещаний. Оуэнс отметила, что происходит сокрытие информации о состоянии Нетаньяху, и власти США обязаны разобраться в этом напрямую, несмотря на указание молчать.

Политолог Леонид Крутаков уверен, что США и Израиль скрывают истинное положение дел с Нетаньяху. Он напомнил о предыдущих случаях, когда американцы «разобрались» с лидерами Венесуэлы Николасом Мадуро, Ирана Али Хаменеи и главой ВВС Ирана, а теперь аналогичная ситуация затронула премьера Израиля.

Крутаков пояснил, что сокрытие необходимо из-за колоссального удара по имиджу Запада в бесконфликтных войнах без потерь. В случае с Ираном, по его словам, война показана как компьютерные картинки с точными прицелами и ударами из космоса.

Эксперт резюмировал, что если Нетаньяху был убит или ранен в ответном ударе Ирана, это придется скрывать, чтобы жители Запада не осознали катастрофического падения уровня безопасности для лидеров «западных» государств.

Ранее ЦАХАЛ сообщил, что зафиксированы пуски ракет со стороны Ирана по территории Израиля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.