В мире

Криштиану Роналду назначили штраф в 19 млн евро за неуплату налогов

22 января 2019, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающего итальянского футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду испанский суд приговорил к штрафу в размере 18,8 млн евро и 23 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает Чемпионат.com.

По испанскому законодательству Роналду не нужно будет отбывать срок тюрьме, поскольку он не превышает двух лет. Однако штраф заплатить всё же придётся.

По версии следствия, Роналду, находясь в Испании и выступая за «Реал», совершил четыре отдельных налоговых преступления в период с 2011 по 2014 год. Общий ущерб государству оценен в 14,7 млн евро.

Напомним, что в России также существует крупный скандал с участием футболистов – Александр Кокорин и Павел Мамаев находятся под арестом в рамках расследования уголовного дела о драках в центре Москвы.

Поделиться

Последние статьи

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад