Красноярец рассказал о жизни в Дубае на фоне ракетных атак

2 марта 2026, 17:08
Фото: wikipedia.org / Валерий Дед, CC BY 3.0
2 марта 2026, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Красноярский фотограф Сергей Савин, оказавшийся в Дубае во время проведения Израилем и США военной операции против Ирана, рассказал о жизни в ОАЭ на фоне ракетных атак. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает prmira.ru.

Красноярец проживает недалеко от аэропорта в Дубае, который оказался одной из целей Ирана. По его словам, системы ПВО хорошо защищают город. Если вечером 1 марта еще летали ракеты, то уже утром в понедельник пришло уведомление о спокойной обстановке и возможности заниматься привычными делами.

«Из почти семи сотен летящих объектов были сбиты практически все. В Дубае жизнь никак не нарушена», – рассказал фотограф.

Он добавил, что во время атак со стороны Ирана он оставался дома, понимая, что обломки от сбитых ракет могут упасть в любом месте. В то же время красноярец обратил внимание на то, что люди продолжали загорать, купаться в бассейнах, ходить в кафе, хотя прохожих на улицах поубавилось.

До этого стало известно о том, что десятки россиян застряли на Сейшелах из-за эскалации на Ближнем Востоке.

Ранее сообщалось, что российские туристы в ОАЭ рассказали о ситуации на фоне ударов по Ирану. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.