В мире

Козак сравнил подходы по Донбассу Порошенко и Зеленского

20 июля 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак оценил подходы к урегулированию ситуации в Донбассе действующего президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Козака, ситуация сейчас регулируется хуже, чем раньше. При этом он отмечает, что не знаком детально с линий, которую проводила предыдущая администрация украинского президента по Донбассу.

«Но, как отмечают мои коллеги, которые участвовали в переговорном процессе того периода, сегодня позиция Зеленского ничем не отличается от позиции Украины времен Порошенко. По некоторым аспектам «новые» подходы стали даже хуже», – приводит информагентство слова Козака, сказанные в интервью «Политик Интернасьональ».

Главным отличием он назвал то, что команда Порошенко не была настолько противоречивой. При этом, по словам Козака, команда Зеленского «стреляет себе в ногу», заявляя, с одной стороны, о приверженности минским соглашениям и, с другой стороны, о том, что не считают их эффективными.

«Более того, украинский президент заявлял, что «соглашения необходимы не для урегулирования конфликта, а только для сохранения санкций против России», – приводит издание слова Козака.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кризис переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе постоянно осознанно усиливается с украинской стороны. Так полагает пресс-секретарь контактной группы самопровозглашённой ДНР Владислав Московский». В частности, он утверждает, что ВСУ совершили теракт в одном из донецких районов.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад

Якутский депутат Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторане

Депутат Якутского парламента Владимир Поскачин во время заседания властей выразил свою недовольство запретом на курение в общественных местах. Об этом пишет mk.ru. Он отметил, что такой запрет лишает его удовольствия от обеда в ресторанах. «Запрещается курить! Нельзя…

% дней назад

MWM объяснило отзыв танков Abrams с передовой на Украине

Вооруженные силы Украины решили отозвать танки M1A1 Abrams с передовой, опасаясь возможных ударов со стороны российских войск. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. «Украинская армия приняла решение отозвать танки M1A1 Abrams…

% дней назад

В Германии судят офицера, которого подозревают в желании работать на РФ

В Дюссельдорфе начался судебный процесс над бывшим сотрудников Бундесвера Томасом Х. Его обвиняют в попытке установить связь с российскими спецслужбами, пишет ТАСС. В Генпрокуратуре Германии заявили, что Томас с мая…

% дней назад

Российская девушка-боец «Радистка» подбила дроном немецкую БМП Marder

Девушка-оператор FPV-дрона с позывным «Радистка» уничтожила немецкую БМП Marder в зоне спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в ее Telegram-канале. Как сообщает издание «РГ», «Радистка» стала первой женщиной-пилотом дрона-камикадзе ВС РФ, удостоенной Ордена Мужества за свое героическое…

% дней назад

Армия ВС РФ применила танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

Армия ВС России начала применять модернизированный танк «Царь-мангал» во время военных действий против ВСУ в районе Часова Яра. Видео применения этой военной техники записали боевики отрядов противника. Кадры публикует информ-агентство…

% дней назад