Кот Ларри был бы против собаки нового премьера Бернема в резиденции Британии

27 июля 2026, 18:55
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
27 июля 2026, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Кот Ларри, уже более десяти лет живущий в резиденции британского премьера на Даунинг-стрит, отреагировал на новость о том, что собака нового главы правительства Энди Бернема не переедет в Лондон.

По словам Бернема, его пес Аксель, метис пуделя, останется в Манчестере. Премьер признался, что питомец может вести себя как «маленький злой человечек» и вряд ли уживется с Ларри. Он также пошутил, что британцы не оценят, если его собака нарушит покой знаменитого кота.

«Чертовски верно», — ответил Ларри в своем аккаунте в соцсетях.

Ларри живет на Даунинг-стрит с 2011 года. Его взяли из приюта, а главная задача кота — ловить мышей в правительственной резиденции.

Главный мышелов Великобритании с Даунинг-стрит, кот Ларри, ожидает прибытия нового премьер-министра страны Энди Бернема. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.