Кошкович: канцлер ФРГ Мерц поменял тон после визита Зеленского в США

18 октября 2025, 13:40
Фото: @merzcdu
18 октября 2025, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Фридрих Мерц изменил риторику по поводу украинского конфликта после того, как Дональд Трамп встретился с Владимиром Зеленским. Об этом в своей социальной сети Х написал аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.

По словам специалиста, это совсем другой тон, который может подразумевать мирное урегулирование конфликта.

После того, как киевский диктатор посетил Соединенные Штаты Америки, Мерц подчеркнул, что Украине нужен мирный план.

Напомним, Дональд Трамп уточнил, что не будет передавать Киеву ракеты «Томогавк», так как это может только усугубить конфликт. По словам американского политика, его нужно заканчивать.

Ранее Филиппо сообщил, что Зеленский вышел растерянным со встречи с Трампом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.