Косачев: в Европе развивается тяжелая депрессия из-за Украины

18 января 2026, 08:19
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
18 января 2026, 08:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава внешнеполитической службы Кая Каллас всерьез обеспокоена тем, что споры США и Европы вокруг Гренландии отвлекают их от ситуации, которая складывается на Украине. Об этом рассказал зампредседателя Совфеда Константин Косачев. Информацией он поделился в своем Telegram-канале.

Чиновник сослался на медиков, когда говорил, что растерянность, дезориентация часто рассматриваются, как признаки тяжелой депрессии. По его словам, ключевые проблемы Европы связаны с потерей ею конкурентоспособности.

Косачев отметил, что именно из-за существующих внутренних сложностей Евросоюз вводит санкции против России и пытается приобрести дешевые ресурсы у латинской Америки, что наносит вред собственным сельхозпроизводителям.

Ранее Пушков заявил, что Европа выглядит униженной и бессильной в глазах всего мира. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.