Король Британии Карл III принял Владимира Зеленского

8 июня 2026, 20:16
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
8 июня 2026, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский встретился с зарубежным лидером. Об этом сообщается в его телеграм-канале.

Зеленского принял король Великобритании Карл III. Глава киевского режима назвал аудиенцию хорошей. Он также поблагодарил британского монарха за приём.

«Спасибо Его Величеству, народу и всему Соединенному королевству за неизменную поддержку нашего народа», — написал Зеленский.

Владимир Зеленский прилетел в Великобританию накануне. Он участвовал в переговорах лидеров Британии, ФРГ и Франции. После встречи они потребовали участия Европы в переговорах с Россией.

Также политики представили свои соображения по поводу окончания конфликта на Украине.

Напомним, в США призвали ликвидировать Зеленского после его хамского письма российскому лидеру Владимиру Путину. Украинца обвинили в подталкивании Запада и России к конфликту. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.